Ушел из жизни Виктор Яковлевич Музюкин

24 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
23 января 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса, декан юридического факультета Алтайского государственного университета (1991–2011 годы) Виктор Яковлевич Музюкин.

В.Я. Музюкин родился 22 апреля 1949 года в с. Загайново Троицкого р-она Алтайского края. В 1966 году окончил Троицкую среднюю школу, работал подсобным рабочим на Авторемонтном заводе в г. Томске. В 1967 году поступил на дневное отделение юридического факультета Томского государственного университета, который окончил в 1972 году. С октября 1972 года по октябрь 1975 года обучался в аспирантуре на кафедре гражданского права и процесса Томского госуниверситета. С октября 1975 года работал на юридическом факультете Алтайского госуниверситета в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, заместителя декана, заведующего кафедрой гражданского права, а с 2000 по 2011 годы – заведующего кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Подведомственность гражданско-правовых споров с участием граждан». С 1991 по 2011 годы занимал должность декана юридического факультета АлтГУ.

В.Я. Музюкин был одним из ведущих преподавателей юридического факультета, сыгравшим значительную роль в его развитии, замечательным человеком, уважаемым и любимым родными, коллегами, многочисленными учениками.

Ректорат, ученый совет, юридический факультет, коллектив и студенты Алтайского государственного университета скорбят о смерти Виктора Яковлевича Музюкина и выражают искренние соболезнования семье и близким покойного.

Прощание с В.Я. Музюкиным состоится в четверг, 25 января с 11:00 до 13:00 в актовом зале корпуса «С» Алтайского государственного университета (пр-т Социалистический, 68).