АлтГУ впервые стал площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

1 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет стал соорганизатором Томского государственного университета в проведении первой всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «Экология», «Психология» и «Геология». Заключительные этапы по этим направлениям проходили на базе АлтГУ с 27 по 30 января.

Более 80 студентов Алтайского госуниверситета участвовали в очных этапах олимпиады, которые проходили в Новосибирске, Томске, Санкт-Петербурге, Барнауле. К сожалению, не все из них смогли принять участие в очных этапах. 27 января из-за аномальных морозов не состоялась поездка в Новосибирск.

Показавших хорошие результаты в отборочных и очных этапах олимпиады студентов уже пригласили принять участие в зимних школах по своему профилю, среди них Ковалева Анна 547 группа (ФТФ) направление «Информационная и кибербезопасность», Кузнецов Александр 467М-ВМ (ФМиИТ) направление «Компьютерные науки», Салмин Алексей 742 группа (БФ) направление «Педагогическое образование». Школы будут проходить на базе ведущих вузов России, занятия будут проводить преподаватели и представители бизнес-структур.

Алтайский государственный университет принял активное участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал» по 18 направлениям: математика, физика, компьютерные науки, информационная и кибербезопасность, материаловедение и технология материалов, бизнес-информатика, реклама и связи с общественностью, финансы и кредит, экономика, дизайн, журналистика, социология, государственное и муниципальное управление, менеджмент, биотехнологии, психология, экология, педагогическое образование.

В отборочных этапах олимпиады «Я – профессионал» участвовало около 560 студентов университета. В финальные этапы прошло более 160 студентов по 16 направлениям олимпиады, что составило 29% от общего числа принявших участие (по России число вышедших в заключительный этап составило 25% от общего числа участников). Особенно хорошо проявили себя студенты АлтГУ по направлениям «Экология» и «Психология».

Подведение итогов олимпиады «Я – профессионал» состоится в период с 19 февраля по 2 марта 2018 года. Результаты будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0