Филиал АлтГУ в г. Бийске принял участие в ярмарке профессий

7 февраля 2018 Филиал АлтГУ в г. Бийске

В конце января 2018 года на базе МБОУ «Малоугреневская СОШ» состоялась краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая», в которой принял участие филиал АлтГУ в г. Бийске.

Целью данного мероприятия  явилась встреча учащихся Бийского района с вузами Алтайского края.

Среди участников мероприятия были представители всех общеобразовательных учреждений Бийского района.

На участие в данном мероприятии откликнулись родители (законные представители) обучающихся. В ходе мероприятия будущие выпускники ознакомились с условиями поступления, обучения в Алтайском государственном университете и в филиале в г. Бийске. Представители университета и филиала рассказали об истории учебного заведения, сложившихся традициях, возможности получения образования и интересной студенческой жизни. Каждый из выпускников получил для себя необходимую информацию, задал интересующие вопросы – например, об условиях поступления, количестве бюджетных мест, наличии общежития, льготах при поступлении.

Будущие студенты с интересом и вниманием отнеслись к данному мероприятию.