С марта по май студент Рубцовского института пройдет стажировку в Берлине

12 февраля 2018 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Владимир Купин, студент 2 курса специальности «Информационные системы», пройдет длительную стажировку в Берлине. С 4 марта по 11 мая Владимира ждет насыщенная программа, включающая не только языковую практику, участие в образовательных и социальных проектах в различных университетах и колледжах Германии, но и разработка, планирование и подготовка совместных российско-германских проектов в области экологии.

Владимир поделился впечатлениями:

«Еду на двухмесячную стажировку в Германию! Это круто, я счастлив! Именно такой я и представлял себе студенческую жизнь – насыщенной, беспокойной, интересной. Наверное, как и все, мечтал поехать за границу. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ осуществляет самые смелые мечты!»

Напомним, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ является первым «зеленым» вузом Алтая, активным организатором экологических мероприятий различной направленности – это и просветительская работа с детьми и взрослыми, и лесовосстановительные работы в Угловском районе, и озеленение города, и субботники по очистке берегов реки Алей, парков и скверов города. Поездка в Германию стала наградой за победу Владимира во Всероссийском конкурсе «Grun.De», организованном Гете-Институтом.

Поздравляем Владимира и желаем плодотворной работы за рубежом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0