Студенты АлтГУ приняли участие в эстафете «Алтайской правды»

15 февраля 2018 Татьяна Луценко, редакция «За науку»
10 февраля на лыжной базе «Стройгаз» прошла 74-я гонка на призы газеты «Алтайская правда». Сборная классического университета выступает уже на протяжении 14 лет в этих соревнованиях и каждый раз показывает достойные результаты.
На этот раз команда из АлтГУ заметно усилилась – выставила на женскую эстафету целых 3 состава.

Впрочем, наши девчонки отличились не только количеством, но и качеством.

Так, 1-я команда в составе Натальи Немич, Ирины Соколовой, Алены Корнеевой и Елены Труевцевой завоевала «серебро» в группе вузов на дистанции 4х3 км. 2-я команда, которую представляли Мария Горбунова, Анастасия Милова, Дарья Чернова и Татьяна Ковалева, стала третьей в зачете. Победительницами в общем забеге стали представительницы «Буревестника», в забеге вузов – сборная Алтайского государственного педагогического университета.

А вот нашим юношам совсем немного не хватило до призовых мест.

Все три этапа наши юноши шли третьими, но в последний момент представители технического университета вырвались вперед, отобрав заветную «бронзу». Победителями в мужской эстафете 4х5 км стали представители Барнаульского юридического института. Второе место заняла сборная АлтГПУ.

Напомним, что данные старты являются подготовительными перед предстоящими гонками Краевой универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0