В АлтГУ определены лучшие юные журналисты!

21 февраля 2018 ФМКФиП
На ФМКФиП АлтГУ подведены итоги Межрегионального заочного конкурса творческих работ «Юные журналисты – 2018».

Выявлять и поощрять талантливых ребят в области журналистики стало совместной традицией кафедры теории и практики журналистики АлтГУ и ОДА «Озарение». В этом году в конкурсе приняли участие ученики средних и старших классов (8–11 классы) общеобразовательных учреждений Алтайского края и Кемеровской области. Всего на конкурс прислали свои работы более 30 школьников.

В этом году участникам были предложены две темы: «Зачем мы играем в футбол (в 2018 году в России пройдет финальная часть чемпионата мира по футболу)?» и «Кумиры современной молодежи». Раскрыть их можно было в 7 номинациях, среди которых: очерк, интервью, фоторепортаж, видеосюжет и т.д.

Конкурсантов награждали представители кафедры теории и практики журналистики ФМКФиП и ОДА «Озарение». Помимо комплиментов за интересные и актуальные работы гости получили уникальный шанс задать интересующие вопросы по поводу поступления и обучения на направлении «Журналистика» ФМКФиП АлтГУ. Напоминаем, что ребята, занявшие призовые места в данном конкурсе, а также те, работы которых были отмечены жюри, получают дополнительные баллы на творческом испытании: 1 место – 20 баллов за портфолио, 2 место – 15, 3–10 баллов, за работу, особо отмеченную жюри – 5 баллов.

Результаты конкурса:

  • Первое место: Карпова Анастасия Артемовна – ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 3».
  • Второе место: Стародубова Софья Алексеевна и Лаврищева Мария Сергеевна – ученицы МБУ ДО ДХТД Детская студия тележурналистики «Панорама+».
  • Третье место: Хмелевская Анжелика Павловна – ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 125».

По решению жюри особо отмечены работы следующих участников: Татьяниной Виктории Сергеевны, Карпенко Валерии Олеговны, Карабельщиковой Елизаветы Викторовны, Чумаковой Алевтины Викторовны, Симашиной Елизаветы Евгеньевны, Кот Алены Вячеславовны, Мирошниченко Александры Александровны, Наборщиковой Анастасии Сергеевны.

Кафедра теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» благодарит всех участников конкурса «Юные журналисты – 2018», а также их педагогов-руководителей и родителей, желает дальнейших творческих успехов и приглашает поступать на направление «Журналистика» в Алтайский государственный университет!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0