В конкурсе «Тесто, дрожжи, 2 коржа» победило «Ореховое счастье» от студенток факультета искусств и дизайна АлтГУ

21 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 21 февраля, в Алтайском государственном университете состоялся конкурс на лучшее кулинарное изделие под названием «Тесто, дрожжи, 2 коржа».

Совет культурных организаторов Лиги студентов АлтГУ, по инициативе которого и проводился конкурс, приурочил его ко Дню защитника Отечества. Именно поэтому в числе соревнующихся были девушки, а экспертами, оценивающими их труд и изобретательность, выступили юноши опорного вуза.

На конкурс, который проводился в холле концертного зала АлтГУ, было выставлено 13 пирогов от всех учебных подразделений вуза – 12 факультетов и колледжа АлтГУ. При этом некоторые конкурсантки немного отошли от правил кулинарного поединка и приготовили даже несколько кулинарных изделий. Пирог мясной и рыбный, шарлотка и кулич, торты и чизкейки – все это оценивали молодые люди от каждого факультета АлтГУ, которые по итогам конкурса «Мучной мачо» были выбраны Лигой студентов АлтГУ в жюри конкурса.

Победу в конкурсе одержал торт под названием «Ореховое счастье», в состав которого вошли, кроме всего прочего, орехи и карамельный крем. Понравившийся большинству десерт создали студентки первого курса факультета искусств и дизайна Дарина Прокопенко и Снежана Фокина.

«Один из главных ингредиентов нашего пирога – это любовь! Мы делали его с душой и хотели, чтобы он всем понравился, – поделилась своим кулинарным секретом Дарина Прокопенко. – В преддверии праздника 23 февраля мы желаем всем студентам АлтГУ мужского пола оставаться такими же мужественными, какие они сейчас есть, быть счастливыми и радостными и чтобы девушки чаще их радовали такими же вкусными пирогами и тортиками, которые были приготовлены сегодня».

Победительницы были награждены подарочными сертификатами сети ресторанов быстрого обслуживания Subway и школы танцев, а также капкейками от пекарни «Фантазия».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0