В научной библиотеке АлтГУ прошло мероприятие, посвященное китайской литературе

28 февраля 2018 Научная библиотека АлтГУ

20 и 21 февраля 2018 года научной библиотекой совместно с кафедрой русского языка как иностранного и восточного языкознания было проведено мероприятие «О китайской литературе на русском».

Мероприятие было посвящено Международному дню родного языка и соединило традиции двух языков – русского и китайского. Студенты из Китая (гр. 8712, 8713, 8714, 8611, 8612 ФМКФиП) подготовили на русском языке интересные сообщения о китайских писателях и самых знаменитых книгах. Об истории литературы Китая была проведена беседа с привлечением книжной выставки «Человек расширяет путь». Активное участие студентов способствовало развитию их языковых навыков в процессе освоения русского языка. Все участники получили памятные призы от библиотеки.

Книжную выставку, посвященную китайской литературе, можно посмотреть на абонементе художественной литературы (ауд. 306 корп. «Д»).