Юристы завоевали третье место в Первенстве АлтГУ по баскетболу среди девушек

4 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

Первые дни марта ознаменовались для студентов юридического факультета не только началом долгожданной весны, но и не менее долгожданной заключительной игрой первенства АлтГУ по баскетболу среди девушек. Второго марта в спортивном зале корпуса «С» за почетное третье место сражались команды юридического факультета и факультета социологии.

В 17 часов 30 минут началась захватывающая игра, за которой, затаив дыхание, наблюдали болельщики. Огромную поддержку спортсменкам оказала студенческая администрация юридического факультета в лице спортивного организатора ЮФ Керимова Эльдара, главы студенческой администрации ЮФ Куранова Романа, куратора НСО ЮФ Трегуб Дмитрия и культурного организатора ЮФ Копыловой Ксении. Нельзя не выделить болельщиков, которые искренне поддерживали нашу сборную, создавая тем самым дополнительный стимул для победы.

Команда юридического факультета со счетом 18:15 завоевала заслуженное третье место в Первенстве АлтГУ по баскетболу. В этом ответственном и напряженном матче честь юридического факультета защищали Бандалетова Ольга, Гилева Татьяна, Глебова Ирина, Головина Наталья, Жданова Анастасия, Крутьева Арина, Лель Мария, Мальцева Анжелика и Приль Ирина.

Девушки рассказали о том, что самым сложным было справиться с волнением, эмоциями, сосредоточиться именно на игре.

«Соперник был достойным, силы примерно одинаковыми, но баскетбол – это командная игра, нам помогли одержать победу сплоченность и командный дух», – говорит Жданова Анастасия.

Своими чувствами, эмоциями и ощущениями после матча поделилась Крутьева Арина:

«Настрой перед игрой был решительный! Быть в тройке победителей очень хотелось, ведь для того чтобы выйти в финал, уже было потрачено много сил и времени, нам не хотелось останавливаться. Мы всей командой наблюдали предыдущие игры соперника и понимали, что наша игра будет нелегкой. Когда выигрываешь, всегда приятно: понимаешь, что все твои старания не напрасны, что ты смог. Побеждаешь ведь не только соперника, но и самого себя. Хотелось бы сказать большое спасибо всей команде за самоотдачу, спасибо Эльдару за поддержку. Нам есть к чему стремиться, и я думаю что на следующий год будет только лучше!»

«Считаю, что девушки большие молодцы! Они очень достойно выступили, отстояли честь  юридического факультета, продемонстрировали очень захватывающую, напряженную и увлекательную игру», – подвел итог спортивный организатор ЮФ Керимов Эльдар.

Поздравляем спортсменок с заслуженной победой в матче за третье место и желаем новых достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0