На ГФ состоялось мероприятие «Я – исследователь»

5 марта 2018 Пресс-центр ГФ

17 февраля в наших корпусах прошло мероприятие «Я – исследователь». И угадайте, кто был его участниками! К этим ребятам не подойдут слова «одаренные школьники» или «вундеркинды». Они, наверное, даже круче...

Всего участвовало 22 человека, поэтому за место победителя, как и за призовые места, пришлось побороться. Назову вам победителей.

С исследованием «Влияние автомобильных выхлопных газов на почву Индустриального района города Барнаула» первое место из первоклассников занял Михаил Кожевников из МАОУ «СОШ № 132» имени Н.М. Малахова.

«Мониторинг загрязнения окружающей среды города Барнаула» представил второклассник Артем Берш из МБОУ «Лицей № 112».

Вячеслав Кунгуров с проектом «Создание искусственной замкнутой экосистемы в домашних условиях» из 3 класса МБОУ «СОШ № 68».

Татьяна Коркина рассказала, «Что такое гипс». Некоторые первокурсники этого до лекции знать не знали. А ведь Таня учится только в 4 классе МБОУ «СОШ № 98».

В жюри конкурса входили наши уважаемые преподаватели:

Лично мне эти дети очень понравились. Они действительно интересуются наукой. Только взгляните на эти фотографии, и вы все поймете. Спасибо родителям юных исследователей!

Текст: Никита Почемин