«Держи курс на факультет социологии», или Как прошла профориентация для школьников

5 марта 2018 Пресс-центр факультета социологии

Несмотря на то, что начало весны выдалось прохладным, даже ему не удалось охладить пыл старшеклассников, которым вот уже через несколько месяцев предстоит сделать решающий выбор и ответить на вопрос: куда же пойти учиться?

Алтайский государственный университет помогает ребятам в этом непростом деле. В минувшее воскресенье на базе университета в корпусе «Д» прошла профориентация для школьников старших классов.

Все факультеты презентовали себя и те возможности, которые получат ребята по окончании нашего вуза. Выпускникам рассказывали о науке и общественной жизни, культуре и спорте. И, конечно, факультет социологии не мог обойти эту акцию стороной.

Наш факультет представляли студенты группы 1062. Ребята очень ярко и интересно рассказывали обо всех достижениях нашей социосемьи. В аудитории помимо факультета социологии презентовали себя факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии и факультет искусств.

«Мы с уверенностью можем сказать, что ребята заинтересовались и обратили внимание на деятельность именно нашего факультета. Ведь даже не осталось ни одного буклета!» – поделился своими наблюдениями Кирилл Карягин, «делегат» от нашего факультета.

Мы и не сомневались, что наш факультет, словно яркая звезда на небе, будет выделяться и среди других звезд-факультетов.

Желаем ребятам удачно сдать выпускные экзамены, а самых ярких выпускников надеемся увидеть студентами именно нашего факультета.

Екатерина Гаврилова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0