Даешь порядок в колледже!

6 марта 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

2 марта в колледже АлтГУ прошел рейд по выявлению нарушений Устава АлтГУ и Кодекса поведения и обучения студентов колледжа АлтГУ.

Оперотряд в составе Кристины Кузнецовой и Айсулу Тазрашевой проверил студентов колледжа на наличие верхней одежды в учебных аудиториях.

В ходе рейда были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены, а нарушители предупреждены в устной форме. Всего за рейд выявлено 8 нарушителей дисциплины, из них 2 человека – студенты 2 курса отделения экономики и информационных технологий и 6 студентов 2 и 3 курса гуманитарного отделения.

«Сегодняшний рейд прошел успешно, – рассказывает представитель СОО Кристина Кузнецова. – В сравнении с предыдущими рейдами выявлено намного меньше нарушителей. Студенты стали более дисциплинированными, и конфликтов по поводу верхней одежды практически не возникает. Отношение к членам оперотряда тоже изменилось в лучшую сторону. Цель оперотряда – полное отсутствие верней одежды в учебных аудиториях колледжа АлтГУ».

Для предотвращения нарушений в колледже будут проводиться постоянные рейды.