Суденты АлтГУ стали призерами всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

6 марта 2018 ФМКФиП

Стали известны итоги всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». В финальном этапе направления «Журналистика», прошедшем 28 января 2018 года, приняли участие четыре студента бакалавриата из АлтГУ и всем им удалось стать призерами конкурса.

Мария Криксунова, София Кондратьева и Валерия Бычкова получили более 65 баллов, что является планкой прохождения в категорию призеров. Лучший результат показал Аркадий Шабалин – 77 баллов, ему не хватило всего трех баллов, чтобы войти в число победителей конкурса.

Призеры олимпиады получат сертификаты на поступление в магистратуру лучших вузов России. Кроме того, их включат в базу молодых профессионалов, к которой будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний.

Финальный этап предполагал написание аналитической статьи за четыре часа на основе открытых статистических данных и создание инфографики. Подготовкой студентов занимались преподаватели-консультанты: доцент кафедры теории и практики журналистики Владимир Валерьевич Витвинчук и профессор Валентина Дмитриевна Мансурова.

По данным организаторов, финальное испытание по всем направлениям прошли 4824 человека (2950 бакалавров и 1874 магистра) из 431 вуза и 78 субъектов России.

София Кондратьева
Мария Криксунова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0