В АлтГУ прошел открытый урок по народному танцу

19 марта 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

15 марта на сцене Актового зала молодежных мероприятий прошел открытый урок ансамбля танца «Родники» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Цели и задачи данного мероприятия – поднять уровень чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодежи, поднять уровень интереса к историческому и культурному наследию своего народа. А также показать ценность и важность работы в области хореографии, используя культуру традиций той или иной народности.

На открытом уроке участники коллектива продемонстрировали уровень подготовки и освоения материала хореографии в русском характере, ирландском, таджикском. Предоставили к показу номера из концертного репертуара коллектива.

«Коллектив наш молодой и, как показала практика, работоспособный. Идея подготовки и показа открытого урока была воспринята участника живо и с огоньком в глазах. В принципе мы показали именно то, чем мы занимаемся на своих занятиях. Я считаю, что подобного рода мероприятия имеют перспективу развития и привлекут тем самым в творческие коллективы нашего Центра творчества еще больше студентов», – поделилась мнением руководитель ансамбля "Родники" Ирина Асташова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0