Работа выборам не помеха!

19 марта 2018 Пресс-центр факультета социологии

Студентка факультета социологии Елизавета Горшунова 18 марта не просто побывала на выборах, а еще и поработала в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В мои обязанности входила запись данных желающих проголосовать и выдача им бюллетеня для выбора той территории у нас в городе, что должна быть отремонтирована и улучшена», – поделилась с нами Лиза.

Данное голосование проводилось на каждом избирательном участке и было организовано с целью узнать мнение граждан о том, над какими объектами в Барнауле стоит поработать. В список вошли 10 территорий города: пешеходная зона по улице Молодежной, Ленинградская аллея, аллея «25 лет Индустриальному району» (мкр. Новосиликатный) , площадь Мира, аллея Целинников, проезд Полюсный, сквер Адмирала Кузнецова, сквер Химиков, пешеходная зона на Обском бульваре, Нагорный парк, Демидовская площадь. Из них будет отобрано 6 объектов, которые со временем облагородят. В каждом пункте голосования находились помощники в реализации данной программы. В общеобразовательной школе № 51 таким помощником и была наша Лиза. Девушка отмечает:

«Людей, желающих улучшить то, что находится вокруг них, пришло очень много, и это действительно радует. Приятно удивило то, что жителей нашего города волнует благоустройство того или иного района, его объекта».

Здорово то, что студенты и преподаватели ФС неравнодушны к проблемам города и целой страны и всегда готовы помогать. Доказано на практике!

Екатерина Недосекова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0