Первое место и путевку в Анапу получили юристы на региональном этапе Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

20 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

15 марта в Алтайском крае прошло знаковое мероприятие – региональный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Участие в нем приняли около 200 студентов из различных вузов Алтайского края, среди которых были представлены команды, защищающие честь АлтГУ. Игры по разным видам спорта проходили на базе таких учебных заведений, как АлтГУ, АлтГПУ, АлтГМУ, АИЭ (ф), СпбУТУиЭ.

Чемпионат начался торжественным открытием, которое подняло спортивный дух участников. В ходе соревнований свое мастерство продемонстрировали спортсмены, заявленные от юридического факультета Алтайского государственного университета. Они приняли участие в таких видах спорта, как волейбол (4Х4), баскетбол (3х3) и настольный теннис.

Ребята приложили много сил и показали очень достойные результаты.

Так, студентка юридического факультета АлтГУ Ахметова Анастасия заняла 2 место в игре по настольному теннису и была удостоена права представлять Алтайский край на Всероссийском этапе Чемпионата АССК России, который будет проходить в городе Анапе.

«Первая игра была для меня самой волнующей, ведь от нее зависел дальнейший настрой. В первых двух играх я победила, что меня несказанно обрадовало, так как это означало, что в тройку призеров мне уже удалось войти. Оставался открытым вопрос, какое из призовых мест удастся занять. В итоге я заняла 2 место с надеждой на то, что я поеду на всероссийский этап. Конечно, было желание стать первой, но, думаю, если еще позаниматься, потренироваться, в следующий раз этого можно достичь», – делится своими впечатлениями Анастасия.

Отличный результат в игре по волейболу продемонстрировала команда юношей юридического факультета АлтГУ в лице Семенова Александра, Апальчук Семена, Ведищева Евгения, Буянова Алексея и Полетайкина Сергея. В сложной борьбе юношам удалось занять почетное второе место. Семен Апальчук поделился эмоциями и ощущениями после игры:

«У команды был боевой настрой, в своих силах мы были уверены, поэтому волнение отсутствовало, стимулировала нас поездка в Анапу и огромный спортивный интерес к победе. Конечно, у нас возникали некоторые сложности, связанные с недостатком тренировок этим составом, но, тем не менее, нам удалось их преодолеть».

Несказанно обрадовала болельщиков своим потрясающим результатом команда юношей по баскетболу «Babuka team», в составе Керимова Эльдара, Куранова Романа, Костюкова Дениса и Прокопенко Владислава. Несмотря на очень сложную и напряженную борьбу, сильных и хорошо подготовленных соперников, наши спортсмены проявили небывалую ловкость, сноровку, сплоченность и заняли заслуженное первое место! 

Капитан команды Керимов Эльдар после игры поделился секретом успеха и своими ощущениями от игры:

«Изначально настраивались только на победу, поскольку было сильное желание поехать в город Анапу и представить наш вуз на всероссийских соревнованиях. Поначалу мы не были полностью уверены в положительном исходе турнира, потому что не знали, чего ожидать от других команд. Но после непростой первой победы над командой Педагогического университета ушло волнение, и мы просто играли «свою» игру, довели начатое до конца.  Игра была сложной и напряженной, довольно тяжелой физически. Но, несмотря ни на что, в нужные моменты юноши грамотно разыгрывали мяч, совершали точные броски, боролись в защите. В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду и тех, кто нас поддерживал. Конечно, после игры мы радовались, что заняли первое место и нам досталась путевка в Анапу».

Своими эмоциями о столь важной игре поделился также Куранов Роман:

«В целом впечатления хорошие, все команды показали неплохой уровень. Уровень подготовки нашей команды нельзя назвать идеальным в силу того, что мы долго не тренировались и были далеки от идеальной формы, но за счет самоотдачи, взаимопонимания и высокого уровня моих партнеров по команде нам удилось одержать победу! В случае нашей поездки в Анапу на Всероссийский этап мы будем готовы на 100% физически и морально! Представлять Алтайский край – это для нас высокая честь! Побеждать, несомненно, приятно, тем более побеждать не за себя лично, а за родной факультет и вуз – это приятно  вдвойне».

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными высокими результатами на региональном этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России! Желаем новых побед!: автор – Хабарова Юлия, 355 гр.

Юлия Хабарова, 355 гр.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0