В Алтайском государственном университете прошел Региональный Чемпионат АССК России

26 марта 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

Мероприятие прошло в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ 15 марта. Участие в нем приняли более 100 человек из пяти вузов Алтайского края. Им предстояло выступить в пяти различных дисциплинах: баскетбол, шахматы, волейбол, мини-футбол и стритбол.

В баскетболе 3х3 среди девушек 1 и 3 места заняли команды классического вуза «Сибирские чикули» и БиоФак, соответственно. «Серебро» взяли девчата из педуниверситета. Аналогичная ситуация возникла и у юношей: команды «Babuka team» и «Чай по-черному», представляющие АлтГУ, поднялись на 1 и 3 ступени пьедестала почета, вторыми стали представители АлтГПУ.

В волейболе места распределились следующим образом.

• 3 место – ФТФ (АлтГУ).

В настольном теннисе лучшим среди парней оказался представитель АГМУ,  Виталий Гейхвальд. Иван Горохов из педагогического университета стал вторым, замкнул тройку призеров игрок классического вуза Кирилл Карягин.

Среди девушек в настольном теннисе «золото» завоевала Валерия Хлебникова, представительница АлтГПУ. 2 и 3 места разделили между собой девушки из АлтГУ – Анастасия Ахметова и Ольга Маслова.

Мини-футбол 5х5 закончился следующими результатами: команда АлтГПУ – первые, вторыми и третьими стали сборные АиЭ (юристы) и АлтГТУ.

В шахматах «пальму первенства» захватили сразу двое представителей АлтГУ: Владислав Найдич и Дарья Зыкова. 2 место завоевали Илья Петров и Анна Герман из АГМУ, третьими стали Егор Вардулин и Надежда Шмырина (АлтГПУ).

Победители в командных видах и победители и призеры в личных видах получают право представлять свой вуз на всероссийской этапе Чемпионата АССК России. До этого ребята проходили внутривузовский отбор.