Географы приняли участие в VII Всероссийском открытом интеллектуальном конкурсе, посвященном российским исследования и освоению Арктики

28 марта 2018 Пресс-центр ГФ

16 марта студенты географического факультета приняли участие в VII Всероссийском открытом интеллектуальном конкурсе «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященном российским исследованиям и освоению Арктики. Конкурс был организован Амурским гуманитарно-педагогическим университетом и прошел в режиме онлайн-конференции.

От географического факультета в конкурсе приняли участие сразу две команды. В состав первой вошли студенты-старшекурсники: Дмитрий Воробьев, Виктория Гайда и Наталья Челомбитко, во вторую – ребята с первого и второго курсов: Анастасия Мишина, Никита Почемин и Никита Третьяков. Руководителями команд выступили преподаватели кафедры ФГиГИС Наталья Федоровна Харламова и Ирина Николаевна Ротанова соответственно.

Участникам конкурса предстояло проверить свои знания в пяти конкурсных испытаниях, продемонстрировать эрудицию и широкий кругозор по вопросам не только географического, исторического, но и культурологического характера.

Этапы конкурса были самыми разными: от «Своей игры» и «Интеллектуальной разминки» до «Конкурса капитанов», где лидер каждой команды рассказывал о важности изучения и освоения Арктики в онлайн-режиме.

Участники показали высокий уровень владения информацией по истории исследования и освоения Севера, однако занять призовое место нашим командам не удалось, сказался недостаточный опыт участия в конкурсах формата веб-конференции.

Географический факультет выражает благодарность конкурсантам, руководителям команд за участие, а также организаторам из Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета за возможность проявить себя и проведение мероприятия.

Текст и фото: Михаил Ковалев

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0