Новую редакцию устава и главу Совета Ассоциации выпускников утвердят в АлтГУ

28 марта 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 29 марта, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится конференция Ассоциации выпускников АлтГУ.

В программе мероприятия, которое будет проходить под председательством ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова, обозначен ряд основополагающих для организации вопросов.

В частности, принятие новой редакции устава ассоциации, избрание председателя и заместителей председателя Совета выпускников, являющегося руководящим органом ассоциации, утверждение нового состава Совета выпускников и переизбрание ревизионной комиссии.

Напомним, что ранее Совет Ассоциации выпускников АлтГУ единогласно утвердил кандидатуру исполняющего обязанности председателя совета. Им стал выпускник юридического факультета АлтГУ 1982 года Анатолий Владимирович Попов, ныне являющийся исполнительным директором ООО «Инком торг». Ранее также были рассмотрены кандидатуры четырех заместителей председателя совета.

Ассоциация выпускников Алтайского государственного университета была зарегистрирована Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю в августе 2015 года. Решение о создании организации было принято на собрании учредителей ассоциации – выпускников классического университета разных лет, – которое состоялось в июле 2015 года. Тогда же был утвержден и устав ассоциации.