Более 300 учителей со всего Алтайского края принимают участие в Едином методическом дне АлтГУ

29 марта 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 29 марта, Алтайский государственный университет в рамках недели открытых дверей проводит Единый методический день для учителей школ Алтайского края.

Участниками мероприятия, организованного при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, стали учителя математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, истории и обществознания. Всего зарегистрировалось 317 человек.

«В рамках программы развития АлтГУ в университете организована единая консультационная научно-методическая площадка для учителей и родителей, на базе которой уже второй год подряд мы проводим единый методический день. Мы приглашаем на это мероприятие учителей-предметников со всего края и для них организуем специальную программу», – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Елена Николаевна Гончарова.

Программа единого методического дня состоит их трех частей:

  • методические семинары по актуальным вопросам Государственной итоговой аттестации (особенности ее проведения, требования текущего года);
  • методическая поддержка в подготовке школьников к олимпиадному движению;
  • научно-популярные лекции ученых АлтГУ.

«В этом году на методический день мы пригласили специалистов, являющихся членами жюри олимпиад школьников, с целью познакомить учителей с этой содержательной линией. В этом году у нас также увеличилось количество предметов. К ранее проводимым добавились обществознание, история и информатика. В целом это 8 предметов», – добавила Елена Николаевна Гончарова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0