Студентам колледжа АлтГУ рассказали о сохранение репродуктивного здоровья молодежи

30 марта 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

С 26 по 30 марта 2018 года для студентов 1 курса колледжа АлтГУ специальностей «Информационные системы», «Бухгалтерский учет», «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», «Туризм» и «Программирование в компьютерных системах» были организованы встречи со специалистом Краевого центра медико-социальной поддержки беременных женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Медицинский психолог Алла Владимировна Лобанова провела беседу по теме: «Профилактика абортов и формирование ответственного репродуктивного поведения молодежи». В ходе беседы студенты неоднократно обращались к вопросу «Что есть человеческая жизнь и когда она начинается»? Ребятам был показан видеоролик «Чудо зарождения жизни» о развитии ребенка до 3-х месяцев жизни. В ходе оживленной беседы прояснили разницу между материнской и отцовской любовью и обсудили критерии готовности стать родителем.

Главной целью этой встречи – дать представление студентам о собственной ответственности за свое здоровье и будущее, предоставить нужную информацию по интересующим вопросам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0