У студентов АлтГУ лыжный сезон завершен серебряной медалью на Краевой универсиаде

2 апреля 2018 Кафедра физического воспитания

Соревнованиями между вузами Алтайского края завершился зимний лыжный сезон у наших лыжников. 29 и 30 марта на лыжной базе педагогического университета спортсменам предстояло выступить в индивидуальной гонке на 3 км (девушки), 5 км (юноши) и командной эстафете 3*3 км (девушки, юноши). Поскольку из-за погоды возникли сложности с подготовкой лыжной трассы (пришлось выступать на ледянистой дистанции), она получилась более скоростной, но и более сложной.

Наша команда была самая представительная по количеству заявленных спортсменов: от вуза выступали десять девушек и девять юношей.

По результатам проведенных состязаний сборная девушек АлтГУ заняла второе общекомандное место, сборная юношей – четвертое. Всего соревновалось шесть вузов. Серебряными призерами наши девушки стали и в смешанной эстафете 3*3 км. Юноши в борьбе за призовую тройку в эстафете стали четвертыми .

Лучшими представителями по результатам индивидуальной гонки в нашей команде стали Наталья Немич (ХФ) и Игорь Титов (ЮФ). В целом все члены команды достойно боролись за честь родного вуза. Это и явилось результатом хорошего выступления лыжников.