2 апреля 2018 Пресс-служба ЮФ

В издательстве Алтайского государственного университета вышло учебное пособие «Преступления в сфере экономической деятельности» Часть I Курс лекций.

Автором данного пособия является к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета А.А. Коренная. Рецензентами выступили д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета А.П. Детков и д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права А.А. Васильев.

Данное учебное пособие состоит из трех частей: часть первая – курс лекций, часть вторая – альбом схем; словарь терминов; часть третья – практикум.

В части первой пособия рассмотрены понятие, признаки и система преступлений в сфере экономической деятельности, изложена уголовно-правовая характеристика составов преступлений, проанализированы основные проблемы правоприменительной практики, особенности квалификации.

Предназначено для студентов, магистрантов, преподавателей, а также оно может быть использовано работниками правоохранительных органов и практикующими юристами в практической деятельности.