Студенты ЮФ одержали победу на Всероссийской студенческой олимпиаде по юриспруденции в г. Омске

2 апреля 2018 Пресс-служба ЮФ

27–29 марта юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского проводил «Дни студенческой науки», в рамках которых состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции.

Делегацию юридического факультета Алтайского государственного университета представляли следующие студенты: Виктория Деминова (4 курс), Святослав Горовой (4 курс), Ян Малыхин (3 курс), Юлия Печатнова (3 курс), Полина Рудских (4 курс), Дарья Стаценко (3 курс).

Конкурсные мероприятия олимпиады проводились в 2 этапа. На 1 этапе в зависимости от секции студенты решали тестовые задания, практические задачи или отвечали теоретические вопросы.

На 2 этапе студенты писали эссе по предложенным темам.

По итогам второго тура олимпиады были определены победители и призеры в каждой секции. Студенты юридического факультета приняли участие в четырех секциях и в каждой из них заняли призовое место:
  • Юлия Печатнова (гр. 351) заняла 1 место и получила Кубок победителя в секции «Теория государства и права»;
  • Дарья Стаценко (гр. 351) – 2 место в секции «Трудовое право; право социального обеспечения»;
  • Виктория Деминова (гр. 346) – 3 место в секции «Уголовное право»;
  • Полина Рудских (гр. 344) – 3 место в секции «Гражданское право».
Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!