Алтайский госуниверситет организует «Встречу поколений»

3 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет приглашает выпускников вуза на «Встречу поколений», которая по сложившейся традиции проводится один раз в пять лет – в юбилейный для университета год.

В 2018 году АлтГУ отмечает 45-летие со дня своего основания и в завершение праздничной недели, организуемой с 21 по 25 мая, планирует собрать в своих стенах всех, кто на протяжении более 40 лет учился в классическом университете Алтайского края.

«Ректорат АлтГУ принял решение, что 25 мая в рамках празднования юбилея в университете будет организован День выпускника. В 13:00 в этот день состоится торжественное открытие обновленной галереи выпускников АлтГУ, которое пройдет в фойе первого этажа корпуса "М". Галерея значительно изменилась, и в ней появилось 13 новых персоналий. Все это и будет представлено на торжественном ее открытии, – уточнила Татьяна Александровна Вольченко, начальник управления по взаимодействию с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников АлтГУ. – В 16:00 в концертных залах двух корпусов, "Д" и "С", состоится непосредственно сама "Встреча поколений". Экономисты и юристы соберутся в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ на пр. Социалистическом, 68а, а все остальные факультеты – в концертном зале университета на Димитрова, 66».

В преддверии юбилея в АлтГУ создан оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, председателем которого является первый проректор по учебной работе Евгений Евгеньевич Шваков, а его заместителем – председатель Совета Ассоциации выпускников АлтГУ, исполнительный директор ООО «Инком торг» Анатолий Владимирович Попов. Оргкомитет, состоящий из руководителей структурных подразделений вуза и представителей Ассоциации выпускников АлтГУ, организует для гостей «Встречи поколений» большую праздничную программу, где будет немало сюрпризов и приятных ностальгических моментов.

«К нам уже поступают звонки от выпускников университета не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из-за рубежа с просьбой сообщить подробности предстоящего события. Действительно, у каждого из бывших студентов АлтГУ есть уникальная возможность встретиться со своими одногруппниками, вспомнить любимых преподавателей и вновь почувствовать себя молодыми среди сверстников и единомышленников. Поэтому приглашаем всех на 25 мая на "Встречу поколений" Алтайского госуниверситета!» – подытожила Татьяна Александровна Вольченко.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0