Выездная сессия открытой научно-практической конференции школьников на площадке МБОУ «Кулундинская СОШ № 1»

3 апреля 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов
28 марта 2018 года на площадке МБОУ «Кулундинская СОШ № 1» состоялся выездная сессия открытой научно-практической конференции школьников.

Работы участников были представлены на восьми секциях: «Краеведение, история, этнография», «Филология», «Литературоведение», «Социология, психология», «Химия, география, медицина», «Биология, экология», «Математика, информатика, экономика» и «Физика».

Всего в конференции приняли участие около 80 школьников из различный городов и  районов Алтайского края: г. Славгород, с. Кулунда, с. Родино, с. Петухово, а также из Ключевского и Благовещенского районов.

Представителями жюри из Алтайского государственного университета: доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Владимир Иванович Овцинов, доцент кафедры общей экспериментальной физики Равиль Муратович Утемесов, а также сотрудник управления по рекрутингу абитуриентов Екатерина Маратканова.

«Темы, представленные участниками – серьезная заявка на будущее, а такая научная конференция помогает им раскрыться, продемонстрировать  результаты своих исследований, а также, что немаловажно, получить советы компетентных специалистов. Я каждый раз удивляюсь, насколько же талантливо молодое поколение! И хочется с уверенностью заявить: наше будущее – в достойных руках!» – отметила Екатерина Маратканова, член жюри секции «Социология, психология».

В каждой секции были подведены итоги, вручены дипломы I, II и III степеней. Участники получили неоценимый опыт выступления и защиты своей исследовательской работы. Хочется пожелать им дальнейших успехов и научных открытий!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0