Состоялся отбор на июньскую математическую смену в образовательный центр «Сириус»

16 апреля 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

14 апреля на базе Алтайского государственного университета состоялся заключительный очный отборочный этап на июньскую математическую образовательную программу образовательного центра «Сириус».

К участию в конкурсном отборе приглашались учащиеся 7–8-х классов образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования из регионов. Всего приняли участие 39 алтайских школьников, которые стали лидерами нескольких этапов дистанционного обучения.

Июньская математическая образовательная программа ориентирована на выявление математически одаренных школьников в регионах, максимальное развитие их математического потенциала, повышение общекультурного уровня участников образовательной программы. Образовательная программа включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы.

В программе примут участие 95 школьников со всей России.

Список школьников, приглашенных к участию в июньской образовательной программе, будет опубликован на официальном сайте образовательного центра «Сириус» не позднее 28 апреля 2018 года.