Студенты АлтГУ привезли победу со Всероссийского студенческого форума

18 апреля 2018 ФМКФиП

Студенты кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ заняли 2 место в командном зачете Всероссийского форума «Неделя PR и рекламы на Енисее». Студенты соревновались в знаниях с 20 командами из 14 городов России и запомнились своим нестандартным подходом к решению задач.

Команда с «горячим» названием «36,7», объединившая студентов разных курсов кафедры СОиР (Карина Ревякина, Ирина Воробьева, Александр Кореняк, Владислав Палкин, Антон Белянин и Анастасия Кузьмина) приняла участие во всех секциях форума, запомнилась жюри, полюбилась другим участникам, а также наладила связи с другими университетами для дальнейшего сотрудничества кафедр рекламы и СО.

Целый список наград привезли студенты АлтГУ со всероссийского форума. Среди них:

  • Дипломы за победу во всероссийской научно-практической конференции «PR и реклама: традиции и инновации» (Александр Кореняк – I место, Ирина Воробьева, Анастасия Кузьмина – III места).

Все участники из Барнаула отмечены особыми номинациями;

  • 1 место в конкурсе релизов для социальных медиа;
  • 2 место в командном конкурсе устной публичной коммуникации;
  • 2 место в конкурсе продающих рекламных текстов.

Особое внимание команда уделила подготовке решения коммуникационных кейсов от партнеров форума.

«Мы бросили все силы именно на них – решили взять креативным подходом и именно этим покорили жюри», – говорят участники.

Список заслуг студентов АлтГУ в этом секторе также выглядит внушительно:

  • 1 место в конкурсе кейсов от компании-провайдера «Дом.ru»;
  • 1 место в конкурсе кейсов от исполнительной дирекции Зимней универсиады – 2019;
  • 3 место в конкурсе кейсов от ООО «Орион» (официальный дилер Mersedes в Красноярском крае);
  • Поощрительный приз от компании «Ярхлеб».

Кроме того, творческий подход алтайской команды был высоко оценен в конкурсах промороликов и постеров «Образ команды». Приятным бонусом стала победа в соревнованиях на вечере знакомств.

«Мы благодарны нашим преподавателям: Алле Владимировне Ковалевой, заведующей кафедрой связей с общественностью и рекламы, которая также находилась на форуме, поддерживала команду; особую благодарность выражаем преподавателям, которые помогали готовиться к конкурсам – Софье Николаевне Куликовой и Людмиле Михайловне Комиссаровой», – отмечают студенты.

«Это здорово – представлять свой университет на таком масштабном форуме и понимать, что ты сделал все, чтобы вся Россия запомнила Алтайский государственный как вуз самых креативных, самых дружных и ярких студентов!» – делится мыслями Ирина Воробьева, участница команды.

«ЯРPR – это испытание, но еще это хороший урок для начинающих специалистов. Дедлайн, бриф, кейсы, продающие тексты – ты имеешь возможность прокачать свои профессиональные навыки все и сразу, и всего за неделю! Но самое главное в "Неделе PR и рекламы на Енисее" – это люди: твоя команда и ее колоссальная поддержка, команды соперников и их искренняя радость за успехи других», – рассказывает Карина Ревякина.

Напомним, форум «Неделя PR и рекламы на Енисее» проходит в г. Красноярске на базе Сибирского аэрокосмического университета им. М.Ф. Решетнева. В этом году мероприятие состоялось в 16-й раз. Алтайский государственный университет принимает участие в нем в четвертый раз и уже второй год попадает в тройку призеров форума.

Ирина Воробьева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0