АлтГУ объявил к 45-летию вуза открытый фотоконкурс «Мой университет»

18 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете стартовал творческий фотоконкурс «Мой университет», который по традиции проводится в преддверии дня рождения вуза.

Организуемый ежегодно с целью формирования и приумножения традиций университета, в этом году конкурс посвящен 45-летию классического вуза Алтайского края. В связи с этим конкурс пополнился двумя номинациями: «Наука в АлтГУ» и «Международная деятельность АлтГУ». На фотоконкурс также принимаются работы по номинациям: «Мой университет», «Люди АлтГУ», «Учеба в АлтГУ», «Досуг в АлтГУ», «Университет многонациональный». Итого – 7 номинаций, в каждой из которых будут определены по три призера. Самая лучшая работа конкурса, по мнению жюри, получит гран-при.

«Как правило, на конкурс поступает очень много работ различного уровня, и некоторые из них, на мой взгляд, достойны участия даже во всероссийских конкурсах. Это фотографии как профессионалов, так и любителей, которые объединены одним стремлением – остановить прекрасное мгновение из жизни вуза, – отметил представитель оргкомитета конкурса, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – В нашем конкурсе участвовало немало студентов, которые впоследствии стали известными людьми. Так, например, студент юридического факультета Данил Снитко присылал на конкурс очень красивые работы, а теперь он является арт-директором известного брендингового агентства "Punk You Brands". Кстати, конкурсные работы мы потом активно используем в оформлении университета, его мероприятий, полиграфической продукции. Финалисты конкурса "Мой университет" появляются на растяжках, банерах и наглядной продукции АлтГУ».

Следует отметить, что принять участие в конкурсе могут не только студенты и сотрудники АлтГУ, но и все желающие. Главное, чтобы конкурсная работа соответствовала основным критериям:

  • соответствие фотоработы заявленной номинации;
  • актуальность фотоработы;
  • оригинальность фотоработы;
  • качество фотоработы.

По итогам фотоконкурса в галерее «Universum» 22 мая будет открыта фотовыставка, где и состоится награждение победителей.

Посмотреть на работы победителей фотоконкурса «Мой университет» 2017 года можно на сайте АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0