Сборная команда АлтГУ стала серебряным призером Краевой универсиады по плаванию

23 апреля 2018 Пресс-служба СК.

16 апреля в бассейне БЮИ МВД России состоялись соревнования Алтайского края среди студентов по плаванию. В программе соревнований были индивидуальные заплывы на 50 и 100 м различными стилями: баттерфляй, брасс, кроль на спине, вольный стиль и смешанная эстафета 4*50 м.

Ребята боролись в двоеборье. Самый лучший результат показал учащийся колледжа Денис Жданов, который безоговорочно победил в двоеборье вольным стилем и набрал максимальное количество очков в команде. Михаил Шашков, студент юридического факультета, стал вторым после Дениса по количеству набранных очков, занял второе место в брассе. Еще один студент ЮФ – Данил Измалков, уступил представителю из АлтГПУ и занял четвертое место в двоеборье баттерфляем.

Лучшей в команде из представительниц прекрасного пола стала Ульяна Мотовилова, студентка географического факультета, которая заняла второе место вольным стилем, набрала очков немногим меньше Михаила Шашкова. Призером также стал Даниил Кымысов, студент МИЭМИС, он занял третье место кролем на спине. А вот Артему Долгову (ФТФ), как и Александру Кокорину, представителю колледжа, не удалось побороться за призовые места. Мария Мищенко, студентка ФМКФиП, выступила только на одной дистанции 50 м вольным стилем.

В смешанной эстафете наша сборная заняла второе место, уступив команде АлтГПУ, но с хорошим отрывом от команды АлтГТУ.

В результате в соревнованиях Алтайский госуниверситет занял второе место. Первыми стали представители АлтГПУ, хорошую борьбу показали курсанты БЮИ, которые стали бронзовыми призерами.

Выражаем огромную благодарность нашим студентам за участие в соревнованиях и желаем дальнейших побед и отличных результатов!