В АлтГУ прошла VIII научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей»

28 апреля 2018 Пресс-центр ГФ
Восьмая научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» прошла в Алтайском госуниверситете 24 апреля. Она стала одним из студенческих мероприятий Международного туристского форума «Visit Altai».

Призеры конференции примут участие в работе площадки «Турбизнес» X международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2018».

Около 80 человек из профильных вузов региона и Алтайской академии гостеприимства приняли участие в университетской конференции, посвященной туризму в Алтайском крае и на сопредельных территориях. Их знакомили с актуальнейшим направлением научных исследований – оценкой рекреационной комфортности туристских территорий, рассказывали о культурно-познавательном и социальном, молодежном и гастрономическом видах туризма и рассматривали современное состояние и перспективы развития, проблемы и изменения туристской отрасли.

Из 38 докладов конференции четыре отмечены призовыми местами. Лучшим, по мнению жюри, стало исследование Кристины Мальчуговой (АлтГУ) о влияния социокультурного облика китайских туристов на формирование российского турпродукта. Второе место отдали выступлению Софьи Егель (АГИК) об инновационных формах проведения экскурсий (на примере экскурсии «Созвездие Барнаула»). Третье место разделили студенты Алтайского госуниверситета: Наталья Корнейчук оценивала города СФО как объекты культурных туристских ресурсов, а Даниил Якушев анализировал туристский брендинг Барнаула.

Авторы лучших докладов получили дипломы форума «Visit Altai»I и путевки на X международный молодежной управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2018». Эти путевки дают право участия в работе площадки «Турбизнес» на АТР – 2018 вне конкурсного отбора, отметила председатель жюри Марина Владимировна Танкова, замначальника отдела развития туризма управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Электронный сборник материалов молодежной конференции в АлтГУ будет размещен на сайте Алтайского государственного университета и других интернет-платформах.

Организатором VIII молодежной научно-практической конференции «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» выступила кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета Алтайского государственного университета.

Текст: Елена Михова.
Фото: Марина Танкова.
Материалы взяты с  сайта http://www.visitaltai.info.