В АлтГУ прошел конкурс теле- и радиожурналистов «Прямая речь»

4 мая 2018 ФМКФиП

Подошел к концу шестой год конкурса теле- и радиожурналистов «Прямая речь». Те, кому посчастливилось попасть во второй тур, в течение месяца посещали занятия с журналистами ГТРК «Алтай», а затем, направляемые наставниками, создавали свои сюжеты, которые прозвучали в эфире программы «Вести Алтай».

Но когда закончилось самое сложное и, казалось, осталось лишь подвести итоги и наградить победителей, участникам сообщили, что им предстоит защищать свои работы. 21 апреля состоялся просмотр работ, участники и их наставники выслушали замечания от членов жюри (Олег Николаевич Говорщенко, руководитель телерадиокомпании «Алтай», и преподаватели ФМКФиП Елизавета Анатольевна Манскова и Тамара Алексеевна Семилет). После этого состоялось долгожданное награждение.

Места распределились так:

В номинации «радиосюжеты» первое место занял Егор Ковалев, второе – Кристина Бажина. В номинации «телесюжеты» третье место распределили Юлия Костюкова и Иван Горбатов, второе место досталось Владиславу Танаеву, победителем стала Елизавета Конева (она же взяла приз зрительских симпатий). Этим летом ей предоставляется возможность пройти практику на ГТРК «Алтай».

«Когда объявили победителя, я не поверила своим ушам, – поделилась с нами Елизавета. – Ведь на победу я и не рассчитывала, для меня гораздо важнее было признание моего наставника. Но главный приз – практика на ГТРК – это бесценный опыт и работа с настоящими профессионалами своего дела».

Текст и фото: Валерия Худякова, пресс-центр ФМКФиП.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0