Волонтеры колледжа АлтГУ приняли участие в уборке и реконструкции ПКиО «Центральный»

7 мая 2018 Лисовская Милена, глава волонтеров колледжа АлтГУ

Волонтерство – что это? Безвозмездная помощь или работа по необходимости? Наша команда волонтеров колледжа доказывает и показывает, что на самом деле волонтерская деятельность – это добровольная помощь.

На протяжении месяца новоиспеченные добровольцы неустанно помогают в организации и проведении мероприятий, уборке и реконструкции городских объектов культуры и отдыха.

Один из объектов помощи волонтеров колледжа АлтГУ – Парк культуры и отдыха «Центральный». Работа проводилась в два этапа. Сначала – уборка окрестной территории парка от листвы и прочего мусора. Затем мы окрашивали аттракционы в ярко-сочные тона лета. Красный, желтый, зеленый, голубой – всех цветов и не перечесть. Волонтеры трудились более пяти часов, и ничто им не могло помешать, ведь зов доброго сердца и души требовал совершить доброе дело.

Только представьте: крошечные детские ножки будут ступать там, где мы сделали «сказочный мир» ярче и увлекательнее. Абсолютно каждый ребенок хочет очутиться в ярком мире чудес и неведомых зверей. После нашей уборки парковые дорожки и поляны стали чище. Знаете, что завораживает, когда находишься там? Это щебетание птиц и шум реки. Мы с удовольствием работали на свежем воздухе, в парке, совершенно не чувствуя усталости.

В награду мы получили благодарственное письмо лично от директора парка Алексея Копейкина. Далее нас ждут другие добрые дела. Помогайте друг другу, это совсем не сложно.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0