Итоги секции для школьников «Биология, экология» в рамках Дней молодежной науки в АлтГУ

7 мая 2018 Пресс-центр биологического факультета
28 апреля 2018 года в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете на базе биологического факультета состоялась научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула, секция «Биология, экология».

В работе секции приняли участие 22 учащихся 8–11 классов школ города Барнаула. Доклады участников отличались разнообразием тем, связанных со здоровьем человека, экологии районов Алтайского края, особенностей содержания и разведения шиншилл и голубей породы Алтайский шалевый.

Участники были разделены на 2 группы.

По итогам работы секций победители и призеры распределились следующим образом:

• I место – Иван Скоробогатов, 11 класс, МБОУ «Лицей № 86», 304 ауд.; Никита Дрянев, 9 класс, МБОУ «СОШ № 49», КГБУ ДО «АКДЭЦ», 317 ауд.;
  • II место – Александра Неймарк, 9 класс, МБОУ «СОШ № 55», 304 ауд; Ксения Сухорукова (8 класс, КГБУ ДО «АКДЭЦ», 317 ауд.;
  • III место – Юлия Соколова, 10 класс, МБОУ «Лицей "Сигма"», 304 ауд.; Юлия Абрамчук, 8 класс, КГБУ ДО «АКДЭЦ», 317 ауд).

Мы благодарим педагогов и научных руководителей, подготовивших ребят к участию в конференции!

А участникам желаем достижений в научно-исследовательской деятельности!