73-ю годовщину Великой Победы в АлтГУ отметили большой концертной программой

7 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете состоялась большая концертная программа, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гостей мероприятия под названием «День Победы» в фойе концертного зала АлтГУ встречали студенты в военной форме, приглашавшие всех сделать памятную фотографию в тематической фотозоне, где был установлен дорожный указатель, указывающий на Берлин и Ленинград. Здесь же была представлена выставка амуниции времен Великой Отечественной войны и уникальных предметов из фонда Музея истории АлтГУ.

В самой концертной программе приняли участие ведущие творческие коллективы Алтайского госуниверситета, представившие стихи и песни военных лет в новом звучании. Так, например, поппури из знакомых композиций «Родина моя», «Эх, дороги», «Солдатская плясовая», завершившееся чтением стихов Юрия Левитанского под мелодию песни «Журавли», никого не оставило равнодушным. Студия «Художественное слово», вокальная студия «Сибирия», ансамбль народного танца «Родники», театр-студия «Homo Artisticus» – каждый номер студенты старались сделать искренним и проникновенным.

Встречая 73-ю годовщину Победы, университет не мог обойти стороной своих ветеранов. По данным музея истории университета, в разные годы в нашем вузе работало более пятидесяти участников Великой Отечественной войны и более двадцати пяти тружеников тыла.

Ведущие концерта вспомнили доцентов кафедры уголовного процесса и криминалистики Владимира Ивановича Титова и Ивана Егоровича Берегового, инженера кафедры радиофизики Сергея Александровича Серта, проработавшего в университете более двадцати лет, Дмитрия Яковлевича Брылева, летчика-истребителя Василия Петровича Леонтьевского, Анатолия Васильевича Шестакова и участника Парада Победы 1945 года Геннадия Михайловича Макарова.

Остается добавить, что организаторами общевузовского праздничного мероприятия выступили факультет искусств и дизайна, Центр студенческого творчества и досуга и Управление воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.