Итоги «Дней науки» у дизайнеров колледжа АлтГУ

8 мая 2018 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В четверг, 26 апреля, в 415 аудитории колледжа студенты-дизайнеры зачитывали свои доклады на секции «Актуальные вопросы современного искусства и дизайна» в рамках V Региональной молодежной конференции «Мой выбор – Наука!».

Всего было зачитано 16 докладов. Доклады действительно, следуя названию секции, были актуальными: бюро секции оценило выступления и о творческом кризисе дизайнера (доклад Т. Собко, гр. 1357б-сп), и об оформлении современных ТЦ (доклад Д. Габитова, гр. 1367б-сп), и даже о защите авторских прав в области искусства (доклад А. Харловой, гр. 1357а-сп). Студенты внимательно слушали выступления, задавали вопросы и обсуждали особо острые темы.

В итоге, дипломами награждены следующие студенты:

• Лада Шатыгина (гр. 1367а-сп), она не просто выступила, а разработала коллекцию современной одежды на основе архитектуры нашего города (науч. рук. – А.А. Борисова).
  • Евгения Шахурина (гр. 1357б-сп), которая работает над научным каталогом к выставке художника Ю. Эсауленко, прошедшей в прошлом году (науч. рук. – И.М. Прусова).
  • Анастасия Суслова (гр. 1357а-сп), она создала афишу для выставки «Вслед за искусством» дизайнерских работ студентов колледжа в выставочном зале «Вдохновение» Ребрихинской детской школы искусств (науч. рук. – И.М. Прусова).

Доклад Анны Ивановой (гр. 1367б-сп) рекомендован к публикации в сборнике научных трудов с темой «Современные техники росписи ткани (батик)» (науч. рук. – А.А. Борисова).