Выездные семинары в г. Бийске

15 мая 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

В рамках сотрудничества Алтайского государственного университета с Управлением образования администрации г. Бийска и в соответствии с Планом по рекрутингу абитуриентов АлтГУ на 2017–2018 учебный год 12 мая 2018 года на базе филиала АлтГУ в г. Бийске и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 им. В.Токарева» состоялись выездные семинары по подготовке к ЕГЭ по физике, химии и биологии для обучающихся и учителей. В мероприятии приняли участие 88 школьников и 9 учителей  общеобразовательных организаций г. Бийска.

На семинарах были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ; проведен анализ ошибок, допущенных Бийскими школьниками при написании пробного ЕГЭ; большой упор был сделан на оформление задач при решении второй части ЕГЭ, что является важным фактором при проверке ЕГЭ. Данная информация оказалась просто необходимой не только для школьников, но и для учителей. 

Выездные консультации по химии, физике и биологии организовали и провели:  Елена Анатольевна Шимко​(доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по физике), Елена Васильевна Шапетько (доцент кафедры зоологии и физиологии БФ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по биологии), Вадим Иванович Маркин (доцент кафедры органической химии ХФ, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по химии) при поддержке сотрудников управления по рекрутингу абитуриентов и Надежды Владимировны Гавриловской (врио директора филиала).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0