Президент РФ ученым АлтГУ

25 марта 2008

Конкурсная комиссия по предоставлению грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и выделению средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации подвела итоги своей работы. Среди победителей есть и представители Алтайского государственного университета.

Победителем конкурса ведущих научных школ 2008 года стала школа профессора Юрия Федоровича Кирюшина с темой «Создание концепции этнокультурного взаимодействия на Алтае в древности и средневековье».

В конкурсе молодых российских ученых-докторов наук 2008 года победила Светлана Геннадьевна Максимова(«Образ старости в социальных представлениях населения современной России», факультет социологии).

Победителями конкурса молодых российских ученых-кандидатов наук 2008 года стали Юлия Ивановна Гамаюнова(«Комплексное исследование наименований эмоций в русском языке: динамический аспект», филологический факультет), Петр Константинович Дашковский («Формирование и эволюция мировоззренческих систем в контексте культурно-исторических и этнополитических аспектов развития кочевников Южной Сибири в эпоху поздней древности и раннего средневековья», факультет политических наук), Анна Геннадьевна Сидорова («Современная русская проза в системе социальной коммуникации», филологический факультет), Олег Васильевич Останин («Дендроиндикация динамики природных процессов в высокогорьях», географический факультет).

Кроме того, Лидия Михайловна Дмитриева, доктор филологических наук, удостоена гранта фонда «Русский мир».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов во благо российской науки и Алтайского государственного университета!