Накануне в АлтГУ прошел семинар по теме «Использование программного обеспечения в учебном заведении: особенности, проблемы и решения».

25 марта 2008

Накануне, 24 марта Алтайский государственный университет совместно с Microsoft Rus LLC (г.Москва) и представительством компании Softline в Сибирском ФО (г. Новосибирск) провели семинар «Использование программного обеспечения в учебном заведении: особенности, проблемы и решения».

В программе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся использования программного обеспечения, правовых аспектов использования ПО, рисков связанных с использованием контрафактного ПО, а также были рассмотрены академические инициативы ведущих вендоров ПО: Microsoft, Corel, Mathsoft, Лаборатория Касперского.

От Microsoft с презентацией выступили Екатерина Трутнева и Павел Сидоров. От Softline свою презентацию подготовила Юлия Прокопова.

Ознакомиться с материалами презентаций возможно по следующим ссылкам: www.asu.ru/MS_SL_VC_seminar/Law&Risks.ppt www.asu.ru/MS_SL_VC_seminar/MS_for_HiEd_Barnaul.ppt www.asu.ru/MS_SL_VC_seminar/Educational_initiatives.pptx