В колледже прошел конкурс эссе «Из поколения в поколение…»

21 мая 2018 Э. Григорьева, пресс-центр колледжа АлтГУ

9 Мая – это не просто праздник, это поистине Великий праздник. День, когда мы едины! День, когда граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных артистов и творческих коллективов, массовые гулянья длятся с утра до поздней ночи с заключительным салютом Победы.

Ежегодное празднование 9 Мая воспитывает в молодом поколении чувство ответственности, долга, патриотизма и гордости за Родину. Этот день напоминает нам события тех страшных лет и показывает молодежи важность мирного существования. Но считает ли молодое поколение 9 Мая праздником?

С целью проведения исследования пресс-центром Колледжа АлтГУ был организован конкурс «Из поколения в поколение». Мы предложили студентам написать эссе на тему «Отношение современного поколения к войне» и «Считаете ли вы 9 мая праздником?».  По итогам конкурса были отобраны и опубликованы в газете колледжа три лучшие работы, которые наиболее полно раскрыли тему. В числе лучших работ оказались следующие:

  1. Никита Бородулин, студент группы 272б-сп,
  2. Юлия Медведева, студентка группы 272г-сп,
  3. Дарья Суханова, студентка группы 272а-сп.

Пресс-центр колледжа АлтГУ выражает благодарность преподавателю русского языка и литературы Н.Н. Алексеевой за помощь в проведении конкурса.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0