На ГФ прошло мероприятие «Волонтеры ГФ, объединяйтесь!»

28 мая 2018 Пресс-центр ГФ

2018 год объявлен годом волонтера в России. И с каждым годом число волонтеров в стране растет, они помогают в организации все большего количества мероприятий.

На географическом факультете волонтерское движение действует долгое время, но в официальную организацию – волонтерский центр «Экватор» – оно превратилось совсем недавно, в ноябре 2016 года.

За эти 2 года ребята «Экватора» приняли участие в организации большого количества мероприятий: конференций «Вокруг света», «РусДендро» и др., экологических рейдов, конкурса «Мисс географический факультет», акции «Географический диктант», пробных ЕГЭ и многих других, где смогли помочь волонтеры.

26 мая в честь наших волонтеров было проведено мероприятие «Волонтеры ГФ, объединяйтесь!». Ребята получили грамоты за активную работу и волонтерские книжки. Самые опытные, с большим количеством мероприятий за плечами, теперь обзавелись футболками с эмблемой ВЦ «Экватор».

Мы верим, что студенты продолжат гордо нести символику факультета и волонтерского центра. А на память о празднике, каждый смог своими руками сложить в технике оригами символ всех волонтеров – голубя мира.

Текст: Щур Екатерина.
Фото: Лысенко Анастасия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0