АлтГУ стал лучшим опорным вузом России в национальном рейтинге университетов по направлению «Исследования»

5 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет согласно опубликованным результатам «Национального рейтинга университетов – 2018» получил статус лучшего из 33 опорных вузов России по направлению «Исследования».

Рейтинг  по направлению «Исследования» является частным рейтингом «Национального рейтинга университетов», который готовится информационным агентством «Интерфакс». В 2018 году рейтингом проиндексировано 288 вузов России всех профилей.

Алтайский государственный университет занял 35 место. В целом же позитивная динамика по сравнению с показателями 2017 года (61 место) составила 26 пунктов!

В 2018 году АлтГУ по параметру «Исследования» обогнал 4 вуза из группы 5-100: Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет, Тюменский государственный университет и СФУ. Ближайший в рейтинге вуз Алтайского края находится на 226-м месте.

При составлении рейтинга по данному направлению учитываются следующие параметры: спектр реализуемых программ подготовки исследовательских кадров высшей квалификации (магистров, аспирантов, докторантов), научная продуктивность и цитируемость авторов университета по данным международной и национальной наукометрии, финансирование НИОКР в 2017 году.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0