Студенты колледжа АлтГУ – победители турнира по мини-футболу

19 июня 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

В начале июня завершилась Спартакиада студгородка АлтГУ – 2018 турниром по мини-футболу.

На основной спортивной арене Барнаула, стадионе «Лабиринт», прошло первенство студгородка АлтГУ по мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие 3 команды: команда общежития № 2, команда общежития № 3 и команда общежития № 4.

Команду общежития № 3 составили студенты колледжа АлтГУ: капитан команды Роман Сухин, Талгат Саптояков, Доспол Нуртазанов, Сабыржан Ауганбаев, Павел Ворошилов.

Соревнования проходили по круговой системе, то есть все три команды в течение турнира встречались в матчах друг с другом.

В итоге места распределились следующим образом:

  • 1-е место – общежитие № 3,
  • 2-е место – общежитие № 2,
  • 3-е место – общежитие № 4.

Роман Сухин, капитан команды общежития № 3, рассказал нам о том, как прошел турнир:

«Мы провели 2 игры. Первая была с общежитием № 2. Это сильная команда, и, когда мы выиграли со счетом 4:2 в нашу пользу, это стало большим праздником для всей команды. Хотелось бы отметить нашего вратаря Талгата Саптоякова, который нас выручал в нужный момент, и сказать ему огромное спасибо за такую хорошую игру. Мы не справились бы без Павла Ворошилова – нашего непробиваемого защитника. Я был в нападении, и в конце турнира по итогам игры мне присвоили звание Лучшего игрока турнира.  Вторая игра была уже за первое место. Играли с общежитием № 4, командой очень сильной и серьезной. На последней минуте мы смогли забить им гол, и это решило исход турнира.
Я считаю, что успех нашей команды в единстве. Когда первая игра закончилась победой, мы еще больше сплотились, да и игра стала более дружной и слаженной. Мы поверили в себя.
Соревнования – это хороший повод не только привести себя в форму, но и подружиться с ребятами из твоего общежития, а иногда даже познакомиться. Хотелось бы выразить благодарность администрации студенческого городка и Михаилу Ермакову, главному спорторгу университета, за организацию турнира. Все прошло на высоком уровне. Большое спасибо главному спорторгу общежития № 3 Рустаму Мухтарову за то, что собрал и подготовил команду к турниру».

Все участники первенства были награждены грамотами и медалями.

Лучшим игроком турнира по мини-футболу был признан капитан команды общежития № 3 Роман Сухин.

Э. Григорьева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0