На физико-техническом факультете АлтГУ впервые вручили дипломы аспирантам

28 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
На физико-техническом факультете Алтайского государственного университета состоялась защита аспирантских выпускных работ.

Успешную защиту прошли 7 аспирантов, в числе которых два иностранных гражданина – из Казахстана и Таджикистана.

Работы выпускников были посвящены актуальным темам, которые активно разрабатываются в настоящее время на факультете. Это и физика наносистем, и информационная безопасность, и радиофизика и радиоэлектроника, информационные технологии и т.д. Каждая из работ была подтверждена значительным количеством публикаций в серьезных научных изданиях, и разрабатываемая в них тема была представлена на конференциях различного уровня.

«Наши аспиранты впервые получили дипломы. Для нас это знаменательное событие, тем более что у нас состоялся и первый выпуск аспирантуры по направлению обучения "Информатика и вычислительная техника", – отметил декан физико-технического факультета, профессор, д.ф.-м.н. Виктор Владимирович Поляков. – Отрадно, что выпускные работы аспирантов имеют практическую направленность, тем более что большинство из них уже либо работают, либо преподают. Это востребованные специалисты, что является прямым подтверждением того, насколько качественно мы обучаем наших студентов».

Остается добавить, что, в отличие от других факультетов и направлений обучения АлтГУ, подготовка аспирантов-физиков проводится по 4-годичной программе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0