Выпускной ФМКФиП: новые традиции

16 июля 2018 ФМКФиП

11 июля состоялось вручение дипломов выпускникам ФМКФиП. Это был первый выпуск студентов, поступивших на объединенный факультет. Новому статусу соответствовало и новое место – Университетский дворик АлтГУ, который в этом году является основной площадкой для проведения выпускных.

Множество ярких и талантливых ребят в этот день готовились получить свои дипломы. Торжественное вручение открыло стихотворение выпускницы направления «Журналистика» Марии Криксуновой. После исполнения гимна ФМКФиП поздравительную речь произнес первый проректор по учебной работе Евгений Евгеньевич Шваков. Напутственные слова и пожелания произнес декан факультета Сергей Анатольевич Мансков, а также заведующие кафедрами ФМКФиП. После всех поздравлений студенты каждого направления получили заветные красные или синие билеты во взрослую жизнь.

Выпускной ФМКФиП впервые проходил под открытым небом. В солнечный день Университетский дворик радушно принял всех выпускников и гостей, а организаторы торжества – деканат, студенческая администрация и актив факультета – позаботились о праздничной обстановке. Трогательная и яркая «фишка» мероприятий ФМКФиП – тематическая фотосушка: памятные фотографии групп выпускников красовались на веревочках в фотозоне и напоминали о самых ярких моментах студенчества.

Чтобы выпускной прошел на славу и запомнился всем, на мероприятии работали информационные организации факультета и вуза: Объединение фотографов, пресс-центр ФМКФиП и «Планета радио».
Желаем нашим выпускникам счастливого и успешного будущего, профессионального роста и светлых идей!

Текст: Анастасия Беляева, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Евгения Федорова, Объединение фотографов