Студенты-биологи посетили с визитом детский лагерь «Парус»

20 июля 2018 Пресс-центр БФ

12 июля студенты-биологи под руководством доцента кафедры ботаники Сперанской Натальи Юрьевны посетили с визитом детский лагерь «Парус». В ходе поездки ребят познакомили с профессиональной направленностью биологического факультета, рассказали множество интересных фактов об окружающей нас среде. Поездка была ориентирована на детей в возрасте до 15 лет, в связи с чем наши студенты провели для детей биологический квест: рассказали о такой чудесной и мало им известной науке, как биохимия; познакомили с птицами и растениями, которые мы можем встретить в дикой природе; рассказали о растениях, которые могут помочь выжить в лесу; провели мастер-класс по изготовлению поделок из пластика и рассказали о правильной его утилизации. Это и многое другое студенты-биологи преподнесли ребятам в игровой форме, что как нельзя лучше привлекло их внимание.

Полина Борисенко, студентка 1 курса БФ:

«Поездка в лагерь была чудесным поводом вспомнить детство и, окунувшись в атмосферу юности, рассказать детям о важности нашей планеты. Вместе с детками мы сделали из бутылок простые и легкие поделки – игрушку и браслетики с ленточками "биологов" (зеленого цвета), которые ребята оставили себе на память. Ребята прониклись любовью к окружающему миру, а один отряд даже пообещал ликвидировать все бутылки в доме! Спасибо Наталье Юрьевне Сперанской за такую чудесную идею продвижения БФ!»

Катерина Федкевич, студентка 4 курса БФ:

«Работа с детьми – это всегда незабываемо и весело. Вот и наша поездка не обошлась без этого. Детки разных возрастов, внимательно слушали нас. Особенно им понравилось выступление нашей студентки со своей дрессированной собакой. Это их вдохновило, ребята активно и с хорошим настоением проходили наш биологический квест».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0