«Welcome-центр АлтГУ» стал финалистом фестиваля «Россия вдохновляет!»

26 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Видеоролик, снятый студенческим объединением «Welcome-центр АлтГУ», включен в шорт-лист конкурсной программы фестиваля фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

С 22 по 24 августа 2018 года в Ростове-на-Дону в дни проведения кинофестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет фестиваль фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

«Россия вдохновляет!» – это публичный просветительский проект, формирующий и транслирующий технологии туристического продвижения территорий: открытость, дружелюбность и доступность для отдыха. Смотр проходит второй год и нацелен на повышение интереса к путешествиям по нашей стране как россиян, так и иностранных туристов.

В этом году отборочная комиссия отсмотрела 207 работ из 55 регионов Российской Федерации. В шорт-лист вошли 47 лент и роликов, для большинства из них «Россия вдохновляет!» станет премьерной площадкой. Конкурсные фильмы 2018 года представлены в номинациях «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация». Кроме того, учреждены новые специальные номинации: «Добро пожаловать!» (формат для блогеров, минутная Instagram-визитка, которую будут оценивать ведущие тревел-журналисты России) и «Рекламный ролик субъекта туротрасли». Помимо конкурсной программы фестиваль «Россия вдохновляет!» включает в себя внеконкурсные показы фильмов отечественного и зарубежного производства и большой образовательный блок: киношкола, мастер-классы знаменитых режиссеров и продюсеров, круглые столы и дискуссионные площадки.

В премьерной номинации «Рекламный ролик субъекта туротрасли» в число финалистов вошел минутный проморолик «Welcome-центр АлтГУ». Этот презентационный видеофильм подготовлен ребятами из «Welcome-центра» Алтайского государственного университета – студенческого объединения, в которое входят обучающиеся МИЭМИС, ГФ и ФМиИТ.

Руководитель центра студентка гр. 265 МИЭМИС Елена Юрасова говорит:

«Наше объединение занимается развитием внутреннего туризма. Мы организуем экскурсии, квесты по нашему городу. Однажды мы даже встречали студенческую делегацию из Калининграда! Пока у нас небольшая команда из 6 ребят, каждый курирует отдельную сферу работы центра: экскурсии, работа в соцсетях и т.д. Ролик был снят еще в 2017 году, но увидев объявление о конкурсе, мы решили его послать на суд жюри. Очень рады, что прошли в финал!»

Окончательную оценку видеоработам даст жюри, в состав которого войдут ведущие эксперты в области внутреннего туризма и известные кинематографисты. Председателем жюри «Россия вдохновляет!» выступит продюсер, режиссер, сценарист, генеральный директор ООО «Студия Золотая лента» Екатерина Головня. В состав жюри войдут региональный директор по маркетингу итальянского девелоперского холдинга «Domina» в России, журналист, телеведущая, консультант по маркетингу территорий Наталия Белякова, руководитель Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий Вероника Косых, директор по развитию группы компаний RTG CORP Сергей Дудкин, оператор-постановщик, член Союза кинематографистов России, Гильдии кинооператоров России и европейской гильдии кинооператоров IMAGO Сергей Акопов.

Пожелаем нашим ребятам успеха в финальной части фестиваля «Россия вдохновляет!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0