Уютный Институтский дворик появился в Рубцовском филиале АлтГУ

27 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В преддверии нового учебного года в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета обустроен Институтский дворик.

К новому учебному году в Рубцовском филиале (институте) Алтайского государственного университета открылся уютный дворик, где даже в самые жаркие дни можно отдохнуть, поговорить с друзьями, почитать книгу, подготовиться к занятиям в тени деревьев и в прохладе фонтана. Скоро на ограждении дворика появятся декоративные фонари, которые будут освещать парковку института и дворик в темное время суток. Здесь же 1 сентября пройдет праздничная торжественная линейка студентов 1 курса Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета. В руководстве института уверены, что дворик будет центром притяжения студентов, любимым местом их отдыха.

Директор Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета Евгения Анатольевна Жданова сообщила:

«Дворик у нас был и раньше, но он был в запущенном состоянии. В этом году мы обновили лавочки, занялись газоном, высадили цветы, кустарники. Реконструировали и запустили фонтан. Развитие дворика будет продолжаться и дальше. Есть идея сделать здесь небольшую мобильную сцену. Стараемся привлечь необходимые для этого средства. Мы подали заявку на грант в "Росмолодежь" по программе "Городская среда малых городов". В ноябре – декабре надеемся на положительный результат!»

Директор филиала отмечает, что сами студенты активно участвуют в реконструкции дворика. Весной и летом регулярно проводились субботники. Многие ребята абсолютно добровольно в свое свободное время приходили и помогали в работе по благоустройству.

Институтский дворик не единственное архитектурное преобразование накануне нового учебного года. Полностью отделана плиткой парковка перед зданием филиала благодаря спонсор помощи спонсора – рубцовского ООО «Монолит-Ас» и его руководителя Андрея Сергеевича Секреты.

Как признается директор филиала, на реконструкцию собственного дворика рубцовчан вдохновил опыт создания Университетского дворика головного вуза. Напомним, что в 2017 году Университетский дворик, расположенный между корпусами «М» и «Л» АлтГУ, распахнул двери для студентов, сотрудников вуза и всех горожан и уже стал привлекательным местом препровождения для молодежи, активно задействуется для проведения городских мероприятий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0