Главный конкурс красоты города Барнаула пройдет в Алтайском государственном университете

22 августа 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
В день празднования дня города университетский дворик станет сценическим пространством сразу для нескольких городских мероприятий, о которых мы будем постепенно информировать.

В прошлом году на базе университета прошла программа под названием: «Барнаул – студенческий, молодежный, творческий», которая была внесена в список городских площадок, а уже в этом году университетский дворик стал местом проведения нескольких крупных городских мероприятий.

«На день города мы готовим обширную праздничную программу с участием творческих коллективов ЦТиДОиС АлтГУ. Мы очень рады, что одна из наших концертных площадок становится местом проведения городских мероприятий, что способствует приобретению популярности не только у сотрудников и студентов вуза, но и у жителей города», поделился планами директор ЦТиДОиС А.Е. Коробков.

Одним из таких является главный конкурс красоты нашего города – «Мисс Барнаул – 2018». В нем примут участие сразу четыре студентки нашего университета, три из них студентки юридического института – Мисс Юридический Факультет 2018, Мисс Элегантность на конкурсе «Мисс АлтГУ – 2018» – Софья Труфанова, Мария Ерошина гр. 371, Илона Зобина гр. 3510 и теперь уже первокурсница географического факультета – Виктория Шамонаева. Девушки прошли кастинг и оказались среди восемнадцати финалисток.

«Конкурс стал уже традиционным для нашего города и всегда проходит в День его рождения. Организаторами конкурса выступают комитет по делам молодежи г. Барнаула и модельное агентство "Style". В этом году помощь в организации оказывает Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. Площадкой для проведения конкурса мы выбрали Университетский дворик Алтайского государственного университета, мы давно присматривались к площадке с ее уютной атмосферой, удобной сценой, ее техническими возможностями, а также удобный партер под открытым небом для зрителей», – рассказала глава модельного агентства "Style" Татьяна Баёва.

Подготовка к конкурсу идет полным ходом, вторую неделю девушки учат дефиле на сцене Университетского дворика, все желающие могут прийти к на репетицию и посмотреть на процесс подготовки. Помимо дефиле девушки уже провели свою первую фотосессию и приняли участие в массовом спортивном тренинге, все это в рамках одного конкурса.

«Конкурс мисс Барнаул – это не только великолепный и красочный финал, подготовка тоже играет большое значение. У нас проходит множество репетиций и фотосессий, совсем недавно мы целый день провели в парке-отеле "Солнечный", где мы не только приняли участие в фотосессии, но и отдохнули на пляже. Для меня этот конкурс – это возможность получить новый опыт и приобрести новых друзей», – рассказала учатница Софья Труфанова.

Всех желающих мы приглашаем 9 сентября в Университетский дворик АлтГУ (пр.Ленина,61) на финал конкурса «Мисс Барнаул – 2018». За подробностями конкурса можно следить в группе модельного агентства «Style» и в группе Центра Творчества ВКонтакте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0