Студенческая администрация факультета социологии рассказала первокурсникам о себе и о факультете

6 сентября 2018 Пресс-центр факультета социологии

По своему опыту знаю: первое время в университете ты ходишь, совершенно ничего не понимая. Вокруг тебя кипит жизнь, но ты ничего пока о ней не знаешь. ТS4iXyT-HAiYы как будто оказался посреди многополосной дороги и не знаешь, как дойти до тротуара. Однако постепенно общая картина университетской жизни вырисовывается из мелочей: ты узнаешь людей, ты узнаешь места, ты узнаешь местные обычаи. И один из самых широких мазков краски на эту картину – знакомство первокурсников с активом факультета, а через них и со всеми моментами жизни факультета.

Перед тобой, первокурсник, взрослые ответственные люди. Но их не надо бояться, ведь это такие же студенты, как и ты, только им меньше осталось времени провести в университете, к большому их сожалению. Они всегда готовы прийти тебе на помощь, а ты можешь прийти на помощь им – или коллективного чувства ради, или же чтобы самому развлечься, но, поверь, скучно тебе точно не будет во время факультетских мероприятий.

Разумеется, немало внимания было уделено разговорам про научную деятельность, про спортивную, про тьюторство, пресс-центр, студенческие отряды. Ну и как обойти стороной Лигу студентов, ведь это твой личный пропуск в рай бесконечных акций и скидок на всевозможные развлечения!

Теперь для тебя, первокурсник, твой родной дом на ближайшие четыре года – уже не такая Неизвестная Земля, как еще вчера. Скоро тебя ждет много интересного и нового: посвящение, сессия. И уже тогда ты поймешь полностью, что это такое – студенчество. А пока – продолжение следует...

Текст: Федор Журавлев.
Фото: Алина Гребнева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0